ПУЩА. Белорусский форум териантропов, оборотней, фуррей etc.

Объявление

Кто мы? Разумные звери в человеческих телах. Мы можем говорить и выражать свое мнение, как люди, но людьми не являемся. Животные, заключенные в оболочки homo sapiens, – это не дар, и не проклятие. Это данность. Нас называют по-разному, но более известно понятие «териантропы». Как мы появились? Существуют десятки гипотез: от влияния информационного поля Земли и рецессивных генов до различных эзотерических версий, включая вмешательства магических сил. Что из этого правда? Пока не известно. Но мы есть. И этот ресурс создан для того, чтобы мы могли общаться здесь друг с другом, а также с людьми, взгляды которых свободны от стереотипов и предубеждений. Мы приветствуем всех, кто ищет тут общения, будь то зверь, иной Otherkin (например, дракон), просто человек либо представитель какой-либо субкультуры (например, фурри, etc). *** ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОЛЕВЫХ ИГР: ЭТО НЕ РОЛЕВКА, А СЕРЬЕЗНЫЙ РЕСУРС! *** *** Администрация Пущи не несет ответственности за содержание рекламных баннеров, ибо их размещают владельцы хостинга. Это касается и ссылок внизу форума. По всем вопросам данного типа обращаться по адресу http://forum.mybb.ru/ на форум техподдержки хостинга. *** *** !ВНИМАНИЕ! Форум "Пуща" является частично закрытыми, правом полного просмотра обладают только зарегистрированные пользователи. ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПУЩА. Белорусский форум териантропов, оборотней, фуррей etc. » Рассказываем о себе » Почему здесь принято рассказывать о себе?


Почему здесь принято рассказывать о себе?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В данной теме ответ излюбленный вопрос всех здешних новичков: "Почему это я должен рассказывать тут о себе?"

Дабы не "растекачися мыслию по древу", просто приведу цитату с другого закрытого форума:

Подробно описать по каким причинам я считаю себя зверем? Простите, но НАСТОЛЬКО я не доверяю вообще никому. И если это форум тех о ком я думаю, то причины приводить здесь просто неуместно.

Это можно понять. Но попробуйте понять и другое -- вы не хотите что-то рассказывать о себе, говоря, что не доверяете, но тем не менее, сами от нас ожидаете доверия -- ведь на закрытом форуме, где мы стараемся поддерживать ситуацию "тут все свои и можно спокойно общаться, не думая о том, что сказал что-то лишнее, такое, что посторонним показывать нельзя" пишется много такого, что не хочется показывать тем, кому не доверяешь.

А вас мы совершенно не знаем и тоже, естественно НАСТОЛЬКО не доверяем. Если есть желание всё-таки общаться на таком уровне доверия, то кто-то должен делать первый шаг. И если пришедший отказывается рассказывать о себе, откуда нам вообще знать, что ему есть что рассказывать? Что это не фантазёр-игрок или не виртуальный "приколист", который нашёл "форум каких-то психов и зарегился, чтобы с них поржать"? И если для вас такой уровень доверия неприемлем в принципе, то зачем тогда этот форум? Сидеть и не доверять друг-другу можно где угодно, не обязательно это делать здесь.

И мы считаем, что этот первый шаг должны делать те, кто сюда приходит. И даже не потому, что это вы к нам пришли, а не мы вас сюда притащили, а просто потому, что пришедшему этот шаг надо сделать один раз, один раз рискнув возможно нарваться и, даже если вдруг мы окажемся такими плохими-нехорошими и обманем доверие, то это произойдёт один раз и пострадает только один.

Если же этот шаг будем делать мы, то нам его придётся делать каждый раз, с каждым новым пришедшим. И рисковать подставить под неприятности (пусть и несерьёзные, пусть это будет просто неприятная ситуация где-то в сети) не только себя, а всех, кто присутствует на этом форуме, всех, кто УЖЕ решил доверять остальным и чьё доверие мы, таким образом, получается, что не оправдали.

Что же касается "подробного рассказа о себе" и "местожительства": Неужели вам не хватает этой тюрьмы в повседневной, реальной жизни..?

Мы просто стараемся как-то идентифицировать сетевых пользователей, приходящих сюда. Потому что виртуалов тех, кого тут видеть не хотят и вообще странных и непонятных личностей, вываливающих на нас кучу каких-то фантазий и пытающихся втянуть в какие-то непонятные игры, сюда приходило немало. Просьба рассказать о себе и указать местожительства -- попытка как-то отсеять этих существ.

И в заключение. Я могу понять и вообразить кучу причин, по которой требования к регистрации на форуме могут являться неприемлемыми или нежелательными. Как-то заставлять их выполнять мы не можем и не хотим этого делать. Если лично вас по каким-то причинам всё это не устраивает -- ну что же, жаль. Но при этом никто не заявляет: "ах, ты не согласен с нашими правилами?! ну тогда и вали отсюда, мы тебя знать не хотим!", -- нет, мы просто не считаем возможным в такой ситуации предоставлять доступ к форуму.

(с)morzh

От себя добавлю еще вот что: перед тем, как требовать окончательной регистрации на нашем форуме и получения полного доступа к нему, подумайте, нужно ли вам это на самом деле. Ведь тут собрались не игроки, и люди, просто "жаждущие приключений" не придутся ко двору.

0

2

Ну я думаю, очевидно и то, что терианы привыкшие скрывать свою истинную суть от окружающих IRL, не будут рады такому способу идентификации (Ведь это быстрый и легкий для хозяев ресурса способ, против, к примеру анализа сообщений пользователя и сферы его интересов). Встреча в реале тоже тягостна для объекта проверки, не каждый т. для этого достаточно социализирован.

0

3

HappyWolfie, читай внимательнее мой предыдущий пост и цитату morzh-а.

Всё, тема закрыта и не обсуждается.

0


Вы здесь » ПУЩА. Белорусский форум териантропов, оборотней, фуррей etc. » Рассказываем о себе » Почему здесь принято рассказывать о себе?