ПУЩА. Белорусский форум териантропов, оборотней, фуррей etc.

Объявление

Кто мы? Разумные звери в человеческих телах. Мы можем говорить и выражать свое мнение, как люди, но людьми не являемся. Животные, заключенные в оболочки homo sapiens, – это не дар, и не проклятие. Это данность. Нас называют по-разному, но более известно понятие «териантропы». Как мы появились? Существуют десятки гипотез: от влияния информационного поля Земли и рецессивных генов до различных эзотерических версий, включая вмешательства магических сил. Что из этого правда? Пока не известно. Но мы есть. И этот ресурс создан для того, чтобы мы могли общаться здесь друг с другом, а также с людьми, взгляды которых свободны от стереотипов и предубеждений. Мы приветствуем всех, кто ищет тут общения, будь то зверь, иной Otherkin (например, дракон), просто человек либо представитель какой-либо субкультуры (например, фурри, etc). *** ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОЛЕВЫХ ИГР: ЭТО НЕ РОЛЕВКА, А СЕРЬЕЗНЫЙ РЕСУРС! *** *** Администрация Пущи не несет ответственности за содержание рекламных баннеров, ибо их размещают владельцы хостинга. Это касается и ссылок внизу форума. По всем вопросам данного типа обращаться по адресу http://forum.mybb.ru/ на форум техподдержки хостинга. *** *** !ВНИМАНИЕ! Форум "Пуща" является частично закрытыми, правом полного просмотра обладают только зарегистрированные пользователи. ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здесь

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всем, здравствовать!
Пришел вот на этот форум. С недавнего времени живу в Рязани. Звать меня можно по-разному, кому как удобней, или по нику, или по достаточно необычному имени указанному в профиле.
Уж не знаю насколько я звероподобен, но жить мне это не мешает. Правда навязчивые мысли и образы, связанные с моей несуществующей звериной жизнью, иногда преследуют. Вроде бы волков много (читалось про негодования), ну так вот я - еще один. Возможно, я был таким всегда, и просто со временем вышла такая вот интерпритация.
Моё личное отношение к себе довольно разнообразное, не могу сказать что я доволен, но так же не могу сказать что не доволен. Думается всему своё место, просто время такое, вокруг хаос страстей, стремлейний, желаний и тому подобное. Природа меня не прельщает, хотя само по себе, красиво, тихо и порядка больше.
Вобщем, как-то так. Кому интересно, спрашивайте что-нибудь.

P.S. Читал некоторые мысли в сети по поводу териантропии. Но как-то уставал от однообразия, выраженного разными словами.

0

2

Здравствуем, в силу своих возможностей. Привет и тебе. Да, действительно необычный ник, Можно называть тебя "Деньяр"?

Уж не знаю насколько я звероподобен, но жить мне это не мешает. Правда навязчивые мысли и образы, связанные с моей несуществующей звериной жизнью, иногда преследуют.

Звероподобность тут является навязчивыми мыслями и образами о "не существующей звериной жизни"?

Вроде бы волков много

Волков не мало, а что за негодования по этому поводу? У нас тут тихо мирно, разные звери, видовой дискриминации нет.

0

3

TheriaL написал(а):

Можно называть тебя "Деньяр"?

Ну нет. Лучше "Деэнар" или "Диэнар", как-то так.

TheriaL написал(а):

Звероподобность тут является навязчивыми мыслями и образами о "не существующей звериной жизни"?

Еще не доконца ознакомился и освоился здесь. Можно не буду говорить за всех?

TheriaL написал(а):

Волков не мало, а что за негодования по этому поводу?

Попадаются в интеренете замечания по этому поводу - "снова волки" "да уже достали". Это просто вызывает печальные настроения.

0

4

Еще не доконца ознакомился и освоился здесь. Можно не буду говорить за всех?

За каких "всех"? Вас много?

...Это просто вызывает печальные настроения.

А что тут поделать, не на заказ же появляются (: Вообще, как-то не умно по такому поводу негодовать вслух.

P.S. Читал некоторые мысли в сети по поводу териантропии. Но как-то уставал от однообразия, выраженного разными словами.

А у тебя есть эксклюзивная концепция?

0

5

TheriaL написал(а):

За каких "всех"?

За тех кого ты имела ввиду обобщив словом "тут" в сообщении №2. )

TheriaL написал(а):

Вообще, как-то не умно по такому поводу негодовать вслух.

Действительно, я не спрашивал вслух у тех кто негодует о причинах их побудивших.

TheriaL написал(а):

А у тебя есть эксклюзивная концепция?

Просто однообразие о котором я писал заключается не в концепции, а в спорах и взаимных "анафематствах".

0

6

Диэнар, я не она, я - он) И я не обобщал, а спросил в контексте твоего сообщения.

0

7

Приветствую, De'n'ar!

В интернете есть большое (просто огромное) количество людей, так или иначе ассоциирующих себя с волками, хотя 99% это игровые маски, либо основанные на стереотипах и символах образы. Соответственно множество страниц и форумов зафлужено подобным народом, и это естественно вызывает раздражение, анафематство и холивары. Но как правило, там, где это раздражает публику - маловероятно встретить териантропов. Потому что териан, даже волков, все таки довольно мало (гораздо меньше, чем интернетовских "волков").

Хотите вопросов? ;)

Ваш пост не позволяет определить, какое именно определение териантропии вы нашли. Что для вас - "зверь в теле человека"? Насколько вы согласны с такой концепцией и почему она вам подходит?

Правда навязчивые мысли и образы, связанные с моей несуществующей звериной жизнью, иногда преследуют.

Что это вот значит? Как выражается ваша "звериность"? Образы жизни - малопонятно, ведь разница - в деталях.

Возможно, я был таким всегда, и просто со временем вышла такая вот интерпритация.

Териан - с рождения териан, хотя осознание этого приходит со временем. Впрочем, у многих не-териан подобное бывает часто, и не только у фуррей.

Природа меня не прельщает, хотя само по себе, красиво, тихо и порядка больше.

А вот это интересно. Нелюбовь к природе вызвана чем-то конкретно? И вообще - тянет ли в лес, есть ли такая ... тяга к лесу/тундре/степи?

Не сочтите за допрос, просто интересно. :)
Да, данный форум не назвать оживленным, несмотря на то что он открытый, но какую-то информацию почерпнуть можно.

.

Отредактировано dEMON_666 (2012-05-09 12:43:43)

0

8

TheriaL написал(а):

Диэнар, я не она, я - он)

Хорошо!
Просто всегда так, ни по тексту, ни по информации бывает сразу не узнаешь. )

dEMON_666 написал(а):

Хотите вопросов?

Неет, нет. На вопросы очень сложно отвечать. Постоянно какую-нибудь мелочь надо разжовывать чуть не часами, и это даже в реале.  http://s55.radikal.ru/i148/0905/23/afa6b79ac80a.jpg

dEMON_666 написал(а):

Что для вас - "зверь в теле человека"? Насколько вы согласны с такой концепцией и почему она вам подходит?

Это какая-то алхимия. Я затрудняюсь разделять себя, да и других, на фракции.
Мы же не размышляем, увидев енота над тем - а знает ли он кто он на самом деле, правда ведь?
Поэтому я не могу принять формулу "зверь в теле человека", она не естественна, какое-то искусственное порождение, вот.

dEMON_666 написал(а):

А вот это интересно. Нелюбовь к природе вызвана чем-то конкретно?

"Не прельщает" и "не любить" - очень большие разницы. :)
Могу спокойно ходить на работу, пользоваться транспортом, заниматься исключительно искусственными делами. Нельзя же постоянно занимать свой ум чисто природными вещами. Вот так. А любить, люблю, по своему.

dEMON_666 написал(а):

И вообще - тянет ли в лес, есть ли такая ... тяга к лесу/тундре/степи?

Конечно. Посещение этих мест = паломничество. Вырваться из города, в тихое место, просидеть ночь да не одну наблюдая за течение воды. Мысли уходят, оставляя сущность, и тогда можно понемногу постигать себя, того себя кто есть на самом деле.

dEMON_666 написал(а):

Териан - с рождения териан, хотя осознание этого приходит со временем.

Полное осознание может прийти только спустя очень большое время. Надо к этому идти. Ничего сразу произойти не может, осознание в том числе. И, насколько хватит сил, и на чём остановиться кто-то, получив удовлетворение от понимания себя, пусть и неполного - совершенно не определено.

0

9

Просто всегда так, ни по тексту, ни по информации бывает сразу не узнаешь. )

Ичходя из чего первое предположение было "она"? Первй раз такое приключилось  http://s52.radikal.ru/i136/0905/75/1ddd6f6b32f7.jpg

На вопросы очень сложно отвечать. Постоянно какую-нибудь мелочь надо разжовывать чуть не часами, и это даже в реале.

В чём именно сложность, в непонимании окружающими ответов или в формулировании последних?

0

10

TheriaL написал(а):

В чём именно сложность, в непонимании окружающими ответов или в формулировании последних?

Всё вместе. Когда начинаешь развивать мысль, то начинаю затрагиваться другие вопросы и так до бесконечности, не буквально конечно, но всё равно.

0

11

Так или иначе, без вопросов часто не обойтись. Мне к примеру интересно:

Поэтому я не могу принять формулу "зверь в теле человека", она не естественна, какое-то искусственное порождение, вот.

Я так понимаю, есть некая другая формула какую ты принимаешь... А я не телепат. И вопрос, который задавался тут уже два раза, мной и Демоном, он ведь тоже.. в тумане. Я конечно не настаиваю на ответах сильно, может быть расскажешь во внутреннем форуме, когда у тебя будет доступ, если у тебя будет доступ. Это ведь часть общения, как и развитие мысли и затрагивание других вопросов.

0

12

Приветствую! Насчёт "интернетных волков" полностью согласен, но ведь не надо доводить дело до абсурда, создавать новый стереотип - "кто волк, тот не тру"! Каждый ведь является тем, кем он является на самом деле. (например терианом http://s41.radikal.ru/i094/0905/e4/44cd5bb2e8f6.jpg )

De'n'ar написал(а):

связанные с моей несуществующей звериной жизнью

Почему - "несуществующей"? Лично я считаю, что териан проживает как бы две жизни - человека (приличного, добропорядочного) и зверя (дикого). И обе эти жизни вполне настоящие, ИМХО нельзя утверждать, что ты не волк если на тебе нет шерсти.

0

13

TheriaL написал(а):

Я так понимаю, есть некая другая формула какую ты принимаешь...

Да. Всё намного проще. Формула - "Зверь".
То, что тело человеческое это и так понятно, очевидно, и вряд ли требует постоянных утверждений. Сущность же, раз так вышло, и управляет телом, и мотивирует те или иные действия. И в жизни получается так, что сущность зверя переплетается с тем, что даёт то общество, в котором мы все росли и развивались.
Почему конкретный зверь? Не знаю, с чем точно это может быть связано, но даже простое наблюдение пробуждает какую-то память, давая постепенно понять, что наблюдаемый образ - свой.

Steven Ferfaux написал(а):

Почему - "несуществующей"? Лично я считаю, что териан проживает как бы две жизни - человека (приличного, добропорядочного) и зверя (дикого). И обе эти жизни вполне настоящие, ИМХО нельзя утверждать, что ты не волк если на тебе нет шерсти.

Может так, да. Но я тут как в клетке той самой добропорядочности, иногда хочется всё бросить и уехать подальше, жить своей жизнью и трудом, постепенно избавляясь от излишеств цивилизации. А всё равно держит что-то, да например не совсем удачное состояние собственных зубов, иногда заболит так, что взвоешь, и бежишь к стоматологу, да.
А что до своей звериной жизни, то времени на неё остаётся не так уж и много, всё какие-то дела, или просто усталость и лень.

0

14

Диэнар, вот теперь все понятнее стало, спасибо. Эта формула, которую ты описал, по моему и есть "зверь в теле человека".

иногда хочется всё бросить и уехать подальше, жить своей жизнью и трудом

Одному так эить будет сложно. Тоже такие мысли возникают иногда.

Отредактировано TheriaL (2012-05-22 18:15:11)

0

15

TheriaL написал(а):

Эта формула, которую ты описал, по моему и есть "зверь в теле человека".

Да ну, вызывает сразу кучу "неадекватных" вопросов и домыслов, вроде - разделение души, шизики всякие, а не обращались ли "больничку", начинается дуализм - человек/зверь, и так далее. В общем формула какая-то мутная.
Лучше просто:
- Кто ты?
- Зверь.
И всё сразу понятно. Никакого дуализма, две души и т.п. Зверь же это просто зверь, просто усвоивший человеческие нормы общения, и жизни.

TheriaL написал(а):

Одному так эить будет сложно. Тоже такие мысли возникают иногда.

Да в любом деле самое сложно - начало. )

0

16

Зверь - это прежде всего позвоночное, млекопитающее. Человек - тоже зверь по опредлению. "Зверь в теле человека" - можно назвать термином, это не точно буквальное выражение.

De'n'ar написал(а):

Одному так жить будет сложно

Волки - стайные животные. Не возникало ли у вас желания создать/найти стаю, объединиться?

Есть ли желание какого-либо движения в сторону "звериности"? Пытаетесь ли как-нибудь компенсировать "неправильное" тело, заняться его улучшением или что-то в том же роде?

И хочется узнать, на каких еще терианских ресурсах вы зарегистрированы или пытались зарегистрироваться? (Возникает ощущение, что вы много общались с игроками, псевдо-терианами, м.б. фуррями, просто "волками", но почти или совсем не говорили с териантропами. Больничка и прочее - ...:))

Отредактировано dEMON_666 (2012-05-23 21:13:58)

0

17

dEMON_666 написал(а):

Зверь - это прежде всего позвоночное, млекопитающее. Человек - тоже зверь по опредлению. "Зверь в теле человека" - можно назвать термином, это не точно буквальное выражение.

Тогда на помощь приходит определение вида. "Рысь в теле человека" звучит как-то каламбурно. Уже писал что тело человека это очевидный факт, и постоянно повторять это смахивает на паранойю. Просто - рысь.

dEMON_666 написал(а):

Волки - стайные животные. Не возникало ли у вас желания создать/найти стаю, объединиться?

Ну прям открытие америки.
Возникало и есть. Но не с кем.

dEMON_666 написал(а):

Есть ли желание какого-либо движения в сторону "звериности"? Пытаетесь ли как-нибудь компенсировать "неправильное" тело, заняться его улучшением или что-то в том же роде?

Вы снова вводите какие-то замкнутые круги. Тело это и есть ограничение, как его не развивай. Вся компенсаци так же ограничивается.

dEMON_666 написал(а):

И хочется узнать, на каких еще терианских ресурсах вы зарегистрированы или пытались зарегистрироваться?

Ни на каких. Смысла разводить аккаунты не вижу.

dEMON_666 написал(а):

Возникает ощущение, что вы много общались с игроками, псевдо-терианами, м.б. фуррями, просто "волками", но почти или совсем не говорили с териантропами. Больничка и прочее - ...)

Вы действительно думаете что общение со перечисленными вами представляет интерез и какую-то цель?
И да, снова америка - я действительно не общался с себе подобными. Если бы общался то вряд ли вообще тут писал.

0

18

dEMON_666 написал(а):

Есть ли желание какого-либо движения в сторону "звериности"? Пытаетесь ли как-нибудь компенсировать "неправильное" тело, заняться его улучшением или что-то в том же роде?

Фурсьютинг?

0

19

Возникало и есть. Но не с кем.

А ведутся ли поиски? ;)

Смысла разводить аккаунты не вижу.

Главный (и наверное единственный) смысл - поиск своих, общение, информация.

Вы действительно думаете что общение со перечисленными вами представляет интерез и какую-то цель?

Не понял. Я имел ввиду, что вы вероятно общались с теми, кто плохо понимает суть териантропии и потому тролят или рассуждают ни о чем, из-за чего вы опасаетесь показаться неадекватным, больным или с раздвоением личности. Но для тех кто знает что значит быть зверем таких вопросов не возникнет, они через это прошли и все понимают. Потому и общаться лучше со своими, психологический эффект очень велик :).

Фурсьютинг?

Мда...
Зверь - это животное. Не веселый пушистый мягкий мех и красивая внешность, а продукт жестокой борьбы за выживание. http://s55.radikal.ru/i148/0905/69/8325228ef5a7.jpg
Классический фурсьют не даст даже психологической поддержки, так как проблема в иной конфигурации тела, а не внешности. И практической пользы с него ноль.

Развитие "звериности" и компенсация - это мироощущение, хищнические навыки, выживалка, физическое развитие тела, самозащита, психологические компенсаторы (фурсьют, ога http://s47.radikal.ru/i118/0905/6f/63720c73e335.jpg ).

0

20

Фурсьюты фурсьютам рознь, бывают такие, что хочется подойти и рассмотреть поближе, настолько детально проработанные и реалистичные что даже понюхать и потереться щекой невольно возникает желание. А бывают такие от которых мысли лезут вроде - "обожемой, что э.т.о.?" Впрочем, ни в одни ни в другие желания влезать пока не появлялось.

Вы действительно думаете что общение со перечисленными вами представляет интерез и какую-то цель?

Навскидку, можно назвать целью - получение опыта, ещё - сравнение. Другое дело, надо оно лично вам или не надо.

0

21

De'n'ar
Вдогонку к теме о фурсьютинге, а можете вы себя представить (или шифтоваться?) в виде антропоморфного зверя?

dEMON_666 написал(а):

Зверь - это животное. Не веселый пушистый мягкий мех и красивая внешность, а продукт жестокой борьбы за выживание. http://s55.radikal.ru/i148/0905/69/8325228ef5a7.jpg
Классический фурсьют не даст даже психологической поддержки, так как проблема в иной конфигурации тела, а не внешности. И практической пользы с него ноль.

Развитие "звериности" и компенсация - это мироощущение, хищнические навыки, выживалка, физическое развитие тела, самозащита, психологические компенсаторы (фурсьют, ога http://s47.radikal.ru/i118/0905/6f/63720c73e335.jpg ).

Позвольте не согласиться.) Эволюция есть не только "тупой" физический отбор, но и *совершенствование думалки*. Соответственно, антропоморфизм (среди, например. фуррей) не следует считать противоестественным природе. Просто так уж получилось, что ходить на двух ногах оказалось удобнее для *совершенствования разума* и сопутствующего с ним *желания убить ближнего своего*. Пардон, но на данной ступени эволюции хищнические навыки и выживалка уже оказываются не нужны. А насчёт фурсьютов, то почему бы им и не оказывать хотя бы психологическую поддержку? Ведь одно сознание того, что ты *стал хоть чуть ближе к своей истинной сущности* кому угодно окажет поддержку! К тому же, они кавайные А экзоскелеты? А всевозможные аватары? Возможностей для "изменения конфигурации своего тела" куча, просто они ещё не так развиты.

0

22

dEMON_666 написал(а):

А ведутся ли поиски?

По мере возможностей. Наблюдать же надо за народом, чтобы выискать среди толпы, подойдёшь иногда поближе, по-преследуешь незаметно. Всё безрезультатно.

dEMON_666 написал(а):

Главный (и наверное единственный) смысл - поиск своих, общение, информация.

Общение это если есть о чем поговорить, а о чем говорить я не знаю. Дел общих то нет. А обсуждать всякую мировую суету, лениво. Обсуждать самих себя, да к чему это, всё равно ничего нового. Может это пессимизм, но вот по этому форуму видно - обсуждений маловато.

dEMON_666 написал(а):

Я имел ввиду, что вы вероятно общались с теми, кто плохо понимает суть териантропии и потому тролят или рассуждают ни о чем, из-за чего вы опасаетесь показаться неадекватным, больным или с раздвоением личности.

Суть териантропии. Не знаю. Мы читаем субъективные мнения, и приходим к попытке решить неопределённости. Как можно верить написанному в возрасте 20, 30, 50 лет? Это можно просто прочитать и взять на заметку. Просто потому что через десяток лет мнение поменяется, если автор конечно не остановился в своём развитии и поиске. Так было всегда и везде. Если вы интересуетесь религиями, то можно найти примеры того что даже святые при жизни написав что-то, через некоторое время говорили - не читайте и не воспринимайте то что я писал, всё это не правда. Вот так. А верить тому что написано нас просто приучила цивилизация, и технологии - прочитали в книжке страничку, попробовали сделать сами, получилось, значит правда. И вот это доверие начинает проецироваться на всё подряд. Прочитали про зверька, попробовали на себе необычное поведение, понравилось, и сразу вывод - ух ты я оказывается зверь, и в этом суть?
Люди вон призывают умываться "голодной" слюной, говорят помогает от чего-то там. Ну что теперь они кошки, или еще кто, ведь многие звери вылизывают и себя и друг друга, может цели конечно другие, но суть своеобразной гигиены остаётся.

Опасаюсь показаться больным? Диагнозы обычно ставят люди которые занимаются этим профессионально, и на личном приёме, а всё это он-лайн шаманство, экстрасенство и докторство не более чем позёрство, запудривание мозгов, и зачастую простой самообман - "я здоровый, а вон те больные", и, повышение ЧСВ.
О раздвоении личности я уже писал выше.

dEMON_666 написал(а):

Но для тех кто знает что значит быть зверем таких вопросов не возникнет, они через это прошли и все понимают.

Не стал бы я так уверенно говорить о том, что всё пройдено и понятно.

dEMON_666 написал(а):

Зверь - это животное. Не веселый пушистый мягкий мех и красивая внешность, а продукт жестокой борьбы за выживание.

Жестокость и выживание это на первый взгляд.
Когда-нибудь пробовали резать свинью или козу? Берёшь нож и козе по горлу, прямо чувствуешь как лезвие по позвоночнику идёт. А многие идут себе в магазин, покупают мяско, и рассуждают о жестокости, да.
Выживание это опыт. Когда приспособился и научился жить, как это можно назвать выживанием? То что детёныши зверей не доживают до взрослого возраста, так это и у людей сплошь и рядом, да и полностью прожить максимальный срок сложно. Хотите проверить - сходите на кладбище, и на детское тоже. Составите список возраста похороненных, заодно узнаете побольше о выживании людей. Можно с достаточной точностью говорить о формуле 1 год жизни волка = 10 лет жизни человека.
После таких нехитрых действий желание к досужим рассуждениям отпадает. И мир становится понятным и очевидным, все вокруг просто живут, как могут.

TheriaL написал(а):

Другое дело, надо оно лично вам или не надо.

В точку.

Steven Ferfaux написал(а):

Вдогонку к теме о фурсьютинге, а можете вы себя представить (или шифтоваться?) в виде антропоморфного зверя?

Вполне. И звероморфным и просто зверем.

0

23

De'n'ar написал(а):

Выживание это опыт. Когда приспособился и научился жить, как это можно назвать выживанием? То что детёныши зверей не доживают до взрослого возраста, так это и у людей сплошь и рядом, да и полностью прожить максимальный срок сложно. Хотите проверить - сходите на кладбище, и на детское тоже. Составите список возраста похороненных, заодно узнаете побольше о выживании людей. Можно с достаточной точностью говорить о формуле 1 год жизни волка = 10 лет жизни человека.

Ага, только *хуманская* жизнь почему-то считается более ценной, чем жизнь хотя бы того же волка. А ведь волки тоже жить хотят.

De'n'ar написал(а):

И вот это доверие начинает проецироваться на всё подряд.

Это обьясняется тем, что собственное мнение да и вообще мозги у людей вымирает, и они уже не способны отличать хорошее - от плохого, а непреложные истины - от откровенного бреда.

De'n'ar написал(а):

Общение это если есть о чем поговорить, а о чем говорить я не знаю. Дел общих то нет. А обсуждать всякую мировую суету, лениво. Обсуждать самих себя, да к чему это, всё равно ничего нового. Может это пессимизм, но вот по этому форуму видно - обсуждений маловато.

Сэр, это же хотел сказать я! (с) Как один из примеров тем для обсуждения можно привести, например, эээ... *лис задумался* Мдэ. Ничего на ум не приходит. Что собственно подтверждает слова, высказанные предыдущим оратором. Лучше устраивать больше встреч в реале.

0

24

Может это пессимизм, но вот по этому форуму видно - обсуждений маловато.

Пуща - не терианский ресурс. Точнее, не чисто терианский. Это открытая площадка, куда технически могут быть допущены терианы, фурри, драконы, азеркины и возможно просто люди.
Здесь нет или почти нет серьезных обсуждений, а те что есть сложно вытащить из обычного флуда. И на данный момент форум еле жив (что очевидно, ведь Один до сих пор не зашел в эту тему!).

Жестокость и выживание это на первый взгляд.

Весьма разочарован, что меня не поняли сразу два собеседника... Видимо, не могу нормально выражаться, из-за некоторых ограничений.
Я лишь имел ввиду, что принять облик "мягкого и пушистого" нисколько не приблизит к желаемому. Фурри-культура основана на "лучшее от животных и человека", и фурсьюты служат этой цели. Посмотрите на их использование западными фуррями, на их философию и мораль. Фурри, носящие фурсьюты - те же люди, и думают так же. Завышают ценность жизни, красоты, гуманизма и т.п. Для них мех, когти, зубы, кошачья грация, звериные реакции и звуки - лишь внешность, красота, они игнорируют то, откуда это взялось и чему служит.
Фурсьют не сделает тебя зверем, ничуть не приблизит твое тело к желаемому виду. Это всего лишь показушность, самообман, нарциссизм и иногда эскапизм. Когда я столкнулся с субкультурой фурри, я сначала ошибочно подумал что нашел "своих", пока не увидел фурсьюты. Они меня вывели из себя. Уличные клоуны, дарящие любовь и радость окружающим, изображающие зверей, или даже откровенных мультяшек. Чушь и натуральное издевательство, понял я тогда...
Зверь носит мех, потому что это защита от окружающей среды - холода и жары, острых веток, мелких травм. Зверь имеет когти и клыки, чтобы добывать себе пропитание, защищать себя и свою территорию. Он не злобен и не убивает всех подряд (как думают некоторые псевдо), но он и не "безобидный пушистик". Кошка грациозна и подвижна потому, что от точности и скорости ее движений зависит успех ее охоты, а не потому что так она красивее. Волки быстры и выносливы, могут бежать несколько дней подряд, организуются в стаи - тоже только потому, что так они лучше выживают.
Мне плевать на эволюцию, приведшую к человеку. Я ее не рассматривал в этом вопросе. Если я говорю про выживание зверя - речь о выживании зверя-териотипа, а не текущего тела. Тема людей и преимуществ, связанных с человечесими телами, обсуждалась отдельно.

А многие идут себе в магазин, покупают мяско, и рассуждают о жестокости, да.

Вот именно. В фурри-культуре естественно наткнуться на рассуждения о жестокости, ведь от зверей берется только хорошее. Зверь не жесток, он практичен.

Я согласен, что фурсьют фурсьюту рознь, и встречаются поистине красивые и интересные варианты. Но все же это скорее область искусства, чем что-то практическое. В деятельности любой нынешний фурсьют - скорее обуза.
Экзоскелеты  и тому подобное - можно считать компенсаторными средствами, если от них есть какая-то реальная польза. Я в принципе не против "фурсьюта", если он будет защищать от резких температур, мелких угроз, позволит лучше (или хотя бы не хуже) двигаться, охотиться, обороняться.

И я ни в коей мере не ругаю фуррей, ничего не имею против них. Все же это самая близкая по духу субкультура, и некоторые фурри вполне хорошие собеседники или даже "друзья". Просто нужно понимать разницу. Фурри - культура. Териантропия - жизнь.

Опасаюсь показаться больным? Диагнозы обычно ставят люди которые занимаются этим профессионально, и на личном приёме, а всё это он-лайн шаманство, экстрасенство и докторство не более чем позёрство, запудривание мозгов, и зачастую простой самообман - "я здоровый, а вон те больные", и, повышение ЧСВ.

Как все запущено... Никто не говорил про ту чушь, что пишут в сети. Многие терианы не раз были у психологов и психиатров, но только лишний раз поняли что териантропия - не болезнь и не лечится. Потому как не диагностируется. Как правило, все находится в границах нормы, что бы там не думали родные и окружающие (про троллей в сети я вообще молчу).

Отредактировано dEMON_666 (2012-05-28 00:49:52)

0

25

Steven Ferfaux написал(а):

Лучше устраивать больше встреч в реале.

Можно конечно.

dEMON_666 написал(а):

Здесь нет или почти нет серьезных обсуждений

А где есть и какие темы серьёзных обсуждений?

dEMON_666 написал(а):

Я в принципе не против "фурсьюта", если он будет защищать от резких температур, мелких угроз, позволит лучше (или хотя бы не хуже) двигаться, охотиться, обороняться.

На самом деле это возможно. А с соверемнными технологиями можно организовать сопряжение нервной системы с тем же хвостом и ушками, энергию брать от тела. Только это никому не нужно.

dEMON_666 написал(а):

Фурри - культура. Териантропия - жизнь.

Продолжая формулы, культура=жизнь, следовательно, фурри=териантропы...
По Лотману культура - совокупность генетически ненаследуемой информации в области поведения человека. И если в поведении человека находятся элементы поведения вида, то он териантроп.

dEMON_666 написал(а):

Потому как не диагностируется.

Это значит что териантропия - пусть и специфическое но подчинённое воле состояние?

0

26

De'n'ar написал(а):

Это значит что териантропия - пусть и специфическое но подчинённое воле состояние?

Ну не всегда...

De'n'ar написал(а):

Продолжая формулы, культура=жизнь,

С чего бы это? Культуру можно и поменять, а то, что зашито в генах - нет. Лично я придерживаюсь версии, что эти самые "гены териантропии" передаются по наследству, просто в каких-то поколениях это более выражено, в каких-то нет. Проблема тут как раз в том, кого считать териантропами, т.к. наверное половина всех хуманов на Земле являются носителями генов θ, но явно выраженными терианами являются единицы. Следовательно, не совсем корректно упрекать фуррей в "не трушности", т.к. у них *просто у них этот самый ген выражен слабее*. Опять же повторяю, что это моя личная т.з., которую *можно и нужно* оспаривать.

0

27

Steven Ferfaux написал(а):

Ну не всегда...

Не знаю. Большинство так или иначе проходят через психиаторов, к чему принуждает любое прохождение медицинского обследования. И если не обнаруживается ничего подозрительного, то о чем тогда вопрос? В обычной жизни много времени отдаётся нахождению в обществе.
А "дать чувствам волю" это уже подконтрольное проявление, сопряженное с точным пониманием "когда и где". Исключения, вероятно, есть, но это исключения даже в среде териантропов.

Steven Ferfaux написал(а):

С чего бы это? Культуру можно и поменять, а то, что зашито в генах - нет. Лично я придерживаюсь версии, что эти самые "гены териантропии" передаются по наследству, просто в каких-то поколениях это более выражено, в каких-то нет. Проблема тут как раз в том, кого считать териантропами, т.к. наверное половина всех хуманов на Земле являются носителями генов θ, но явно выраженными терианами являются единицы. Следовательно, не совсем корректно упрекать фуррей в "не трушности", т.к. у них *просто у них этот самый ген выражен слабее*. Опять же повторяю, что это моя личная т.з., которую *можно и нужно* оспаривать.

И гены в свою очередь определяют не четкие рамки развития, а широкий спектр. Так что кто "пойдёт по звериной тропе" зависит не от наследственности как таковой, а от развития в целом. Об этом пишут открыто и подтверждается экспериментами и опытом. Известна модификационная изменчивость и взаимное влияние поведения и генов.
С какого перепугу некоторые териантропы утверждают о неоспоримом факте "териантропом рождаются", не понятно, а с учетом современных знаний - такое утверждение несостоятельно вообще. Но несмотря на это "териантропом рождаются" укоренилось в умах и продолжает распространяться, и всё это ничто иное как религиозный фанатизм. Это фанатики с обострённым чувством избранности, им говоришь 2х2=4, они в ответ - нет, это сорока на колу.
Так что ваша позиция вполне адекватна... ну кроме того что гены полностью определяют развитие.
В итоге мы получаем то, что любой рождённый с человеческим телом имеет шанс пойти по той самой "звериной тропе", а это уже зависит от него, от того, как будет складываться его жизнь, какой образ жизни его будет окружать и многое другое. И культуру списывать со счетов не стоит.

0

28

De'n'ar написал(а):

И если не обнаруживается ничего подозрительного

Что вы понимаете под "подозрительным"?

De'n'ar написал(а):

И гены в свою очередь определяют не четкие рамки развития, а широкий спектр.

De'n'ar написал(а):

В итоге мы получаем то, что любой рождённый с человеческим телом имеет шанс пойти по той самой "звериной тропе", а это уже зависит от него, от того, как будет складываться его жизнь, какой образ жизни его будет окружать и многое другое. И культуру списывать со счетов не стоит.

Неувязочка, сэр! (с) Опять же, если у этого человека не будет соотв. генов, то он не может "стать" териантропом.
То есть:
     1) Терианом может *стать* тот, у кого наличествуют соотв. гены.
     2) Но не у всех эти гены есть.
= отнюдь не любой человек может "взять и стать" териантропом.
Так что т.з. "терианами рождаются" нельзя окончательно сбрасывать со счетов.

0

29

Steven Ferfaux написал(а):

Что вы понимаете под "подозрительным"?

Поведение, проявления териантропии. Ну а если это считается нормой, то не выходит за рамки человеческого.
Как пример - вождение автомобиля. Если во время вождения будут проявляться заплывы сознания на звериные дистанции, то авария почти гарантирована.

Steven Ferfaux написал(а):

Неувязочка, сэр! (с) Опять же, если у этого человека не будет соотв. генов, то он не может "стать" териантропом.
То есть:
     1) Терианом может *стать* тот, у кого наличествуют соотв. гены.
     2) Но не у всех эти гены есть.
= отнюдь не любой человек может "взять и стать" териантропом.
Так что т.з. "терианами рождаются" нельзя окончательно сбрасывать со счетов.

Ген не может отсутвовать, он может быть только неактивным. Но активность напрямую зависит от развития его носителя.

0

30

De'n'ar написал(а):

Ген не может отсутвовать, он может быть только неактивным. Но активность напрямую зависит от развития его носителя.

Значит, опять же, "человеческий разум превыше всего", "человек лучше остальных тварей земных" и т.п.?

0